Конгревное тиснение

Конгревное тиснение используется уже несколько веков и основан на создании объемного рисунка посредством сдавливания: как холодного, так и горячего; либо тиснения. Такой вид обработки часто используют наряду с тиснением фольгой, что добавляет изображению еще большей объемности, а сама упаковка становится более нарядной и уникальной.

конгревное тиснение

Используют конгревный вид тиснения для коробок, ярлычков для них и этикеток, а также при нанесении логотипов.

Если исходить из принципов экономичности и надежности, то конгревное тиснение очень удобно для нанесения на картон логотипа, рисунка, текста. Его используют уже в заключении отделки либо как самостоятельный вид обработки, либо для имеющегося изображения.

Прежде всего, тиснение носит декоративный характер и придает коробкам более изысканный и оригинальный вид. Однако, если вы хотите заказать упаковочные коробки для своих товаров, то выполненный таким тиснением логотип станет еще и залогом длительного напоминания клиентам о вашей компании.

Следствием применения конгрева является рельефное изображение, которое с лицевой стороны может быть как выпуклым, так и вогнутым. Тест или рисунок наносится четко и изящно, оставаясь на поверхности и не пропадая со временем. Аналогичный логотип или текст можно нанести на специальный ярлычок и прикрепить к коробке. Это также обеспечит подлинность вашей продукции и фирменный стиль.